类别 总数 办理中 已办结
问题咨询 2620 59 2561
投诉举报 2649 69 2580
发表建议 624 19 605
其他留言 48 1 47
 当前位置: 互动交流 >> 详细内容

类    型:

 建议

发布者IP:

 39.71.47.*

发布时间:

 2018/4/7 18:07:18

标    题:

 6路公交线路改进建议

详细内容:

  6路车过青云大街汶河大桥后多走几站吧。6路车现在共运行28站,可以考虑多走几站,例如运行36站:25.湖景龙湾北门,26.青云湖小区,27.博莱特小区,28.彭家庙子(锦湖小学),29.领世新城(大华名都,卫计局,人民医院东门),30.人民医院北区新院,31.青云学府(明湖南路学府街),32.天地广场东门(青云湖社区服务中心,农商行东门,中央世家西门,去佳乐家新安店北门、监察委、公路局的请在此下车),33.市政府,34.新龙现代城(锦湖南路青云大街),35.金稻园小区(秀水街锦湖南路),36.天虹花园。☆  湖景龙湾,新龙现代城,金稻园,宝石竹园,天虹花园,稻洼等小区和村庄的人们,坐公交出行的目的地,主要是:1、锦湖小学、莲花山中学、大华名都幼儿园、领世新城幼儿园等学校。2、佳乐家新安店、富华超市、领世新城超市、彭家庙子大集等购物场所。3、人民医院北区新院。4、市府综合办公大楼、卫计局所在的综合办公大楼、政务服务中心所在的综合办公大楼,青云湖社区服务中心等机关单位。5、市北区工厂、公司、学校、医院等工作场所。王封、周家沙埠、贾戈庄四个村、一中、职业中专,也需要到市北区机关办事,到人民医院北区新院、佳乐家新安店等。   目前,7路车38站,9路38站,12路车40站。 

所属单位:

 交通运输局

回复内容:

 您好,来信反映6路公交线路改进建议的事宜,现答复如下: 此次市区公交线路调整是邀请北京交通大学经过科学调研,综合安丘城区人员分布、人流动向、道路走向等情况,并联合交通、发改、财政、住建、规划、教育、城管、交警等多个部门经过多次专题研究而最终规划的。经过多次论证,此次线路调整既能让公交车辆少走弯路,避免过多的公共资源浪费,又能满足和方便绝大部分市民的出行需求(临时不能做到所有道路、小区全覆盖)。现在新线路正在运行中,待运行一段时间后,如确实存在有多数市民乘车不方便的路线,报请上级主管部门审核后,根据实际情况再作调整。暂时给您带来不便,还请谅解!

办件状态:

 处理完毕

满意度调查:

 查询密码   非常满意   满意   基本满意   不满意  

    

安丘市人民政府 版权所有  未经许可 不得转载  声 明
安丘市人民政府主办 安丘市人民政府办公室承办
  网站备案许可证:鲁ICP备12031804号-1 鲁公网安备 37078402000000号
您是第 位访客 技术支持:安丘在线